ЛАСарСтрой
Ремонтно-строительная компания
ЛАСарСтрой
Ремонтно-строительная компания
Промышленные строительные работы
с 9:00 – 17:00 (пн-пт)
г. Саратов
5-й Соколовогорский проезд 1

Защита бетонного пола: способы защиты промышленных полов

Защита бетонного пола: способы защиты промышленных полов

Подавляющая часть промышленных полов изготавливается из бетонных и цементно-песчаных растворов. Постоянное воздействие воды, воздуха, агрессивных химических веществ, температурные и механические нагрузки постепенно приводят к разрушению лицевого слоя бетона. Возникает углекислотная коррозия бетонной поверхности и пол начинает пылить. Со временем понижается и прочность стяжки, в результате чего на поверхности образуются трещины, сколы и выбоины.

Для того, чтобы получить долговечные, прочные и беспыльные полы, поверх бетонной стяжки наносятся упрочняющие и обеспыливающие пропитки бетона. Они стабилизируют поверхность и сводят к минимуму образование трещин.

Упрочняющие пропитки обладают высокой проникающей способностью, отлично связывают бетон, быстро полимеризуются, обеспечивают износостойкость, низкую истираемость и защиту бетонного пола.

Одним из наиболее надежных и отлично себя зарекомендовавших материалов является пропитка «Протексил». После ее нанесения бетонная поверхность полностью герметизируется, приобретает прочность и стойкость к износу. Полимерная пропитка «Протексил» предназначена для работы с бетонами любых марок.

Для защиты бетона от коррозии рекомендуем к применению высокоэффективный антикоррозионный лак «Тексол». Он представляет собой однокомпонентный быстросохнущий материал на основе пвх-смол (сополимеров виниловой группы) с полимерными добавками в органических растворителях.

Лак «Тексол» предназначен для защиты от коррозии бетонных, железобетонных, кирпичных, асбоцементных и других минеральных поверхностей.

Смотрите наши услуги, будем рады помочь

Оставьте заявку, мы перезвоним

Поля с * обязательны для заполнения

Или просто позвоните нам. Мы подберем оптимальный вариант и проконсультируем вас по всем вопросам

+7 (8452) 98-74-77

Режим работы: с 9:00 – 17:00 (пн-пт)