ЛАСарСтрой
Ремонтно-строительная компания
ЛАСарСтрой
Ремонтно-строительная компания
Промышленные строительные работы
с 9:00 – 17:00 (пн-пт)
г. Саратов
5-й Соколовогорский проезд 1

Обеспыливание пола

Обеспыливание пола

Бетонный пол, выполненный с соблюдением всех технологий – основание, которое является практичным напольным покрытием и само может выполнять роль эксплуатируемой поверхности. У таких полов очень много достоинств, но при этом не стоит забывать об образовании большого количества пыли. В закрытых производственных помещениях это является большой проблемой, так как может привести к взрывоопасности.

Для обеспыливания пола используются специальные пропитки, которые делятся на два типа по своему составу и одинаково эффективно применяются в различных условиях:

  • органические;
  • неорганические.

В основе органических пропиток лежит: акрил, полиуретан, эпоксидная смола. Органические вещества заполняют микропустоты, благодаря этому пористость структуры бетона заметно снижается. В результате этого происходит обеспыливание бетона за счет уплотнения его структуры.

Неорганические (в основе: флюаты) взаимодействуют с поверхностью бетонных полов и за счет химической реакции преобразуют растворимые соединения поверхности в нерастворимые. Это значительно упрочняет верхний слой и препятствует образованию пыли.

Составы, которые используются для обеспыливания пола не только избавляют от пыли, но повышают износостойкость и устойчивость к влаге, агрессивным веществам и морозам, а также способствуют усилению гигиеничных свойств.
Строительная компания «Ласарстрой» предлагает составы для обеспыливания бетонных полов и их упрочнения.

Пропитка для бетона Протексил

Пропитка для бетона Протексил представляет собой жидкий упрочнитель бетона, пропитку глубокого проникновения на органической основе. На поверхности бетона образует высокопрочный слой глубиной до 5 мм. Проникая в верхний слой бетона, повышает его прочность, износостойкость и нейтральность к агрессивным веществам. Часто применяется в промышленных помещениях.

Объекты применения пропитка для бетона Протексил

Протексил рекомендуется для применения внутри и снаружи помещений:

  • автосервисы, автостоянки, парковки, открытые площадки
  • складские помещения, терминалы, рынки, оптовые базы
  • производственные цеха, подсобные помещения
  • пищевые производства (мясокомбинаты, пивоварни, хладокомбинаты)

Обеспыливающая пропитка для бетонного пола Аквастоун

Аквастоун — упрочняющая и обеспыливающая пропитка для бетонного пола и цементно-песчаной стяжки глубокого проникновения.
Пропитка представляет собой водный раствор неорганических соединений и целевых добавок.

Пропитка Аквастоун специально разработана для упрочнения бетонных оснований и снижения их проницаемости для жидких сред при устройстве полов промышленного назначения.

Применяется для повышения износостойкости и прочности полов из бетона низких марок, а также для упрочнения бетонного основания перед нанесением полимерных покрытий. Глубоко проникает в поверхность (до 10 мм и более), обеспечивает защиту и обеспыливание поверхности цементно-песчаных стяжек, цементных и мозаичных полов. Пропитка демонстрирует отличное проникновение и сцепление с бетоном, обеспечивая упрочнённую поверхность с высокой твердостью.

При использовании пропитки в качестве обеспыливающего состава, поверхность бетонного пола не только эффективно обеспыливается, но и создает водоотталкивающий (гидрофобный) слой. Пропитка может наноситься на влажные основания.

Пробетил пропитка для закрепления поверхности бетонного покрытия

Пробетил - пропитка на органической основе. Предназначена для закрепления поверхности бетонного покрытия. Цели применения – сделать поверхность более прочной и защитить от пыли, также повышает износостойкость. Пропитка имеет обширную сферу применения и подходит для нанесения на полы из бетона и цементно-песчаные стяжки в:
  • Подвалах, цехах, ангарах, складах;
  • Промышленных и торговых помещениях.

Оставьте заявку, мы перезвоним

Поля с * обязательны для заполнения

Или просто позвоните нам. Мы подберем оптимальный вариант и проконсультируем вас по всем вопросам

+7 (8452) 98-74-77

Режим работы: с 9:00 – 17:00 (пн-пт)